HEARTFIELD, JOHN (1891-1968) [Signed] Stale... - Lot 115 - Ader

Lot 115
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 325EUR
HEARTFIELD, JOHN (1891-1968) [Signed] Stale jeste… Výstava John Heartfield Fotomontaze v upominku na velkou mezinarodni vystavu karikatur v manesu v roce 1934. Ministerstvo skolstvi a kultury CSSR, Praha, 1965. In-4 (28 x 20 cm). Édition originale brochée, dédicacée et signée par John Heartfield en 1965. Texte en tchèque. Catalogue de la dernière exposition de John Heartfield de son vivant, à Brno et à Prague. 32 pages de texte, suivies de 32 pages de photographies et photomontages. Broché sous jaquette illustrée.
Mes ordres d'achat