LE QUERREC, GUY (1941) [Signed] 2 ouvrages. *Jazz... - Lot 140 - Ader

Lot 140
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 775EUR
LE QUERREC, GUY (1941) [Signed] 2 ouvrages. *Jazz de J à ZZ. Marval, 1996. In-4 (29,5 x 29,5 cm). Édition originale. Texte de Philippe Carles. 228 pages. Relié sous jaquette illustrée. *Jazz comme une Image. Festival Banlieues Bleues, 1989. Coffret 31 x 25 cm, titré au dos, tiré à seulement 22 exemplaires, contenant une lettre de présentation de la commande du Conseil Général de Seine Saint Denis au photographe Guy Le Querrec et 6 tirages argentiques sur papier baryté, numérotés, légendés et signés au dos par Guy Le Querrec. Chaque tirage au format 24 x 30 cm est numéroté n° 21/22 et signé au dos.
Mes ordres d'achat