[JAPON] Collectif [Signed] Volume 2. Watashi... - Lot 215 - Ader

Lot 215
Estimation :
800 - 1200 EUR
[JAPON] Collectif [Signed] Volume 2. Watashi No Onna (my girl). Workshop Shashin Gakko, classe de Daido Moriyama, 1974. In-4 (25,4 x 18 cm). Édition originale, agrafée. 32 pages. Exemplaire signé par Osamu Takizawa, un des participants à la masterclass de Moriyama. Très petit tirage, inférieur à 50 exemplaires. Chaque étudiant repartait avec l’ouvrage. Rare document qui précède la naissance de la galerie indépendante CAMP.
Mes ordres d'achat