[JAPON] HOSOE, EIKOH (1933) Kamaitachi. Gendai... - Lot 239 - Ader

Lot 239
Estimation :
4000 - 5000 EUR
[JAPON] HOSOE, EIKOH (1933) Kamaitachi. Gendai shincho sha, 1969. In-folio (37,5 x 30,5 cm). Édition originale, limitée à 1000 ex. numérotés. 33 dépliants avec des photographies, imprimés en bleu au verso. Cartonnage d'éditeur en tissu avec couverture illustrée sous jaquette en acétate transparent et emboîtage. Exemplaire en très bel état et complet de sa rare boîte d’expédition. Inclus également la brochure promotionnelle dépliante du livre sous enveloppe. Ref. Parr & Badger, I, pp. 284-285; Open Book p. 248-249; Auer p. 497.
Mes ordres d'achat