*VERNE (Jules). Les Enfants du Capitaine... - Lot 59 - Ader

Lot 59
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 370EUR
*VERNE (Jules). Les Enfants du Capitaine Grant. Voyage autour du monde. 172 Illustrations par Riou, gravées par Pannemaker. Paris : J. Hetzel et Cie, [1896]. — In-8, cartonnage polychrome au globe doré (Engel). Exemplaire très bien conservé. Catalogue O à la fin. Rousseurs éparses.
Mes ordres d'achat