BONNEFOY (Yves) - MASON (Raymond). Raymond... - Lot 85 - Ader

Lot 85
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 170EUR
BONNEFOY (Yves) - MASON (Raymond). Raymond Mason. La Liberté de l'esprit. Paris : Galilée, [2007]. — In-8, broché, couverture rempliée. Édition originale tirée à 60 exemplaires sur vergé ivoire des papeteries de Vizille, illustrée de 6 compositions du sculpteur et dessinateur Raymond MASON (1922-2010), reproduites en noir à pleine page. UN DES 15 PREMIERS EXEMPLAIRES signés par l'auteur et l'artiste à la justification, accompagnés d'un dessin original de Raymond Mason signé de ses initiales. Exemplaire parfaitement conservé, complet de la bande annonce.
Mes ordres d'achat