[BOUDIN (Eugène)] - SCHMIT (Robert). Eugène... - Lot 86 - Ader

Lot 86
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 650EUR
[BOUDIN (Eugène)] - SCHMIT (Robert). Eugène Boudin. 1824-1898. Paris : Robert Schmit, 1973-1984. — 4 volumes in-4, cartonnage toile bleu de l'éditeur. Catalogue raisonné de l'œuvre d'Eugène Boudin, décrivant près de 4500 œuvres. Exemplaire avec le premier supplément publié en 1984 mais sans le second paru en 1993. Tirage à 1300 exemplaires numérotés. Cartonnages abîmés, mouillures.
Mes ordres d'achat