DALI (Salvador). Métamorphose de Narcisse. Paris... - Lot 112 - Ader

Lot 112
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
DALI (Salvador). Métamorphose de Narcisse. Paris : Éditions surréalistes, [1937]. — In-4, broché, couverture rempliée. Édition originale dédiée à Paul Éluard, ornée sur la couverture d'une photographie de Cecil Beaton. Tirage à 500 exemplaires, celui-ci non numéroté. Exemplaire très bien conservé.
Mes ordres d'achat