[DUFY (Raoul)] - LAFFAILLE (Maurice). Raoul... - Lot 114 - Ader

Lot 114
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 200EUR
[DUFY (Raoul)] - LAFFAILLE (Maurice). Raoul Dufy. Catalogue raisonné de l'œuvre peint. Avant-propos de Maurice Laffaille. Préface de Marcelle Berr de Turique. Biographie de Bernard Dorival. Genève : Éditions Motte, 1972-1977 ; Paris : Louis Carré et Cie, 1985 — 5 volumes in-4, cartonnage de l'éditeur, sous jaquette illustrée. Exemplaire bien complet du cinquième volume formant le supplément, tiré à 1100 exemplaires numérotés. Quelques légers défauts aux jaquettes, sans les étuis.
Mes ordres d'achat