HERTZ (Henri) - GROMAIRE (Marcel). Vers un... - Lot 134 - Ader

Lot 134
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
HERTZ (Henri) - GROMAIRE (Marcel). Vers un monde volage. Paris : Marcel Seheur, 1926. — In-4, broché, couverture rempliée. Édition tirée à 271 exemplaires, illustrée de 10 eaux-fortes originales à pleine page de Marcel GROMAIRE (1892-1971). Un des 225 sur vélin d'Arches. Salissures à la couverture, déchirures et manques au dos. Transfert des rabats de la couverture sur les feuillets en regard.
Mes ordres d'achat