MAURIAC (François). Vie de Jésus. Paris :... - Lot 150 - Ader

Lot 150
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 310EUR
MAURIAC (François). Vie de Jésus. Paris : Ernest Flammarion, (1936). — In-8, broché. Édition originale de cet essai de François Mauriac. Exemplaire de presse, enrichi de cet ENVOI AUTOGRAPHE DE L’AUTEUR À ANDRÉ MALRAUX : « à André Malraux // avec ma fidèle pensée // François Mauriac » Couverture salie et tachée, petites déchirures au dos. Provenance : André Malraux, avec envoi de l’auteur. - Ex-libris MD.
Mes ordres d'achat