PASTOUREAU (Henri) - TANGUY (Yves). Cri de... - Lot 158 - Ader

Lot 158
Estimation :
100 - 150 EUR
PASTOUREAU (Henri) - TANGUY (Yves). Cri de la Méduse. [Paris] : Jeanne Bucher, 1937. — In-4, veau fauve janséniste, dos lisse, couverture conservée (reliure moderne). Édition originale illustrée de 3 dessins en noir d'Yves TANGUY, reproduits à pleine page. Un des 95 exemplaires sur papier helio Aussedat. Dos et bords des plats passés.
Mes ordres d'achat