*PSICHARI (Ernest). Lettres du Centurion.... - Lot 164 - Ader

Lot 164
Estimation :
150 - 200 EUR
*PSICHARI (Ernest). Lettres du Centurion. L'Adolescent. Le Voyageur. Le Croyant. Introduction de Henriette Psichari. Préface de Paul Claudel. Paris : Louis Conard, 1933. — In-8, broché, chemise cartonnée à dos de toile havane, sous étui à dos cuir havane. Édition originale. UN DES 10 EXEMPLAIRES SUR PAPIER DE CHINE, plus petit tirage sur grand papier, numérotés et paraphés par l'éditeur, très bien conservé.
Mes ordres d'achat