*SOUPAULT (Philippe). Corps perdu. Roman... - Lot 178 - Ader

Lot 178
Estimation :
100 - 150 EUR
*SOUPAULT (Philippe). Corps perdu. Roman orné d'illustrations et de deux pointes sèches hors texte de Jean Lurçat. Paris : Au sans pareil, 1926. — In-8, broché, couverture rempliée. Édition originale. Un des 135 exemplaires sur Hollande van Gelder, celui-ci faisant partie de l'un des 60 sur ce papier enrichis d'une suite des gravures. Couverture insolée, quelques petites mouillures sans gravité. Très bon état intérieur. - On joint un autre exemplaire de ce même ouvrage, un des 800 numérotés sur vélin Montgolfier. Couverture insolée.
Mes ordres d'achat