SUAREZ (Georges). La Vie orgueilleuse de... - Lot 181 - Ader

Lot 181
Estimation :
100 - 150 EUR
SUAREZ (Georges). La Vie orgueilleuse de Clémenceau. Illustré de nombreuses photographies. Paris : Librairie Gallimard, 1930. — Grand in-8, broché, couverture rempliée. Édition originale. UN DES 40 EXEMPLAIRES DE TÊTE SUR VERGÉ DE HOLLANDE, celui-ci le premier numéro parmi les 20 numérotés en chiffres romains, spécialement imprimé pour le docteur S. Kessel et son épouse. Il est enrichi d'une dédicace autographe de l'auteur sous la justification. Exemplaire très bien conservé malgré des petites déchirures sur les bords de la couverture et en haut du dos.
Mes ordres d'achat