TISSERANT (Jean-Marc) - TITUS-CARMEL (Gérard). L'Humus... - Lot 182 - Ader

Lot 182
Estimation :
150 - 200 EUR
TISSERANT (Jean-Marc) - TITUS-CARMEL (Gérard). L'Humus l'hymen. Montpellier : Éditions Fata Morgana, 1973. — In-8, veau fauve, listels verticaux de maroquin vert sombre et noir, et pièces de maroquin rouge et noir sur le premier plat, dos lisse, non rogné, couverture et dos conservés, étui (reliure moderne). Édition originale tirée à 575 exemplaires, illustrée de 8 compositions en noir de Gérard Titus-Carmel, dont 3 à pleine page. Un des 75 exemplaires sur vélin d'Arches, enrichis de 2 eaux-fortes originales hors texte, numérotées et signées par l'artiste. Bon exemplaire, bien relié.
Mes ordres d'achat