TZARA (Tristan) - BRYEN (Camille). Vigies. S.l.... - Lot 187 - Ader

Lot 187
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 360EUR
TZARA (Tristan) - BRYEN (Camille). Vigies. S.l. : Alexandre Loewy, [1962]. — In-folio, en feuilles, couverture rempliée, chemise et étui de l'éditeur. Édition tirée à 110 exemplaires, illustrée de 5 eaux-fortes originales en couleurs de Camille BRYEN. Un des 96 exemplaires sur vélin de Rives, celui-ci faisant partie des 6 hors commerce. Tous les exemplaires sont signés par l'auteur et l'artiste à la justification. Usures à l'étui.
Mes ordres d'achat