VERDET (André). André Verdet. L'Œil constant. Paris... - Lot 192 - Ader

Lot 192
Estimation :
100 - 150 EUR
VERDET (André). André Verdet. L'Œil constant. Paris : Galerie Rive droite, 1960. — Brochure de 2 feuillets in-4. Catalogue de l'exposition des œuvres d'André Verdet, qui s'est tenue du 19 janvier au 14 février 1960 à la galerie Rive droite à Paris. Un des 50 exemplaires sur papier Auvergne, enrichis d'une lithographie originale numérotée et signée par l'artiste. Ce dernier a tracé au crayon rouge, au milieu de la seconde page, une ligne ondulée accompagnée de points. Quelques piqûres et brunissures. On joint un second exemplaire de ce programme, en tirage ordinaire.
Mes ordres d'achat