YOURCENAR (Marguerite). L'Œuvre au Noir. Paris... - Lot 194 - Ader

Lot 194
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
YOURCENAR (Marguerite). L'Œuvre au Noir. Paris : Gallimard, [1968]. — In-8, broché, sous jaquette illustrée. Édition originale. Exemplaire sur papier d'édition, enrichi d'un envoi autographe signé de Marguerite Yourcenar sur le faux titre. Le nom du dédicataire a été effacé. Déchirures sur les bords de la jaquette. Provenance : ex-libris M.D.
Mes ordres d'achat