FONTENOY. Imprimé, Relation exacte et détaillée... - Lot 423 - Ader

Lot 423
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 192EUR
FONTENOY. Imprimé, Relation exacte et détaillée de la Bataille de Fontenoy… (Lille, Impr. de la Veuve de C.M. Cramé, [1745] ; in-4 de 16 p. (rousseurs). Relation exacte et détaillée de la Bataille de Fontenoy, gagnée sur le Duc de Cumberland, le Prince de Waldeck & le Velt-Maréchal Comte de Konigsegg. Par l’Armée du Roi, commandée par Sa Majesté, le 11 may 1745, avec la liste des officiers tués ou blessés, dans les rangs français et anglais.
Mes ordres d'achat