FRANC-MAÇONNERIE. L.A.S. et L.A., et 6 documents... - Lot 424 - Ader

Lot 424
Estimation :
250 - 300 EUR
FRANC-MAÇONNERIE. L.A.S. et L.A., et 6 documents imprimés. L.A.S. et brouillon de G.F. Morel, Montbéliard 19 septembre 1810, au musicien Sigismond Neukomm, sur l’Ordre du Temple. 5 tableaux des frères de différentes loges : loge de Saint-Jean à Huningue (an V, affiche) ; l’Orient de Castres (1813, in-8) ; la Loge Union et Confiance de Lyon (1828, in-8) ; l’Étoile de la Haute-Marne (1883 et 1892, in-12) ; plus une pièce impr. de Besançon : « Gloire au Tout-Puissant / Salut sur tous les points du Triangle ».
Mes ordres d'achat