LOUIS-PHILIPPE Ier (1773-1850). 2 P.S. « Louis... - Lot 481 - Ader

Lot 481
Estimation :
300 - 400 EUR
LOUIS-PHILIPPE Ier (1773-1850). 2 P.S. « Louis Philippe d’Orléans » avec apostilles autographes, Palais-Royal 1829-1830 ; 1 page in-4 chaque avec timbre fiscal. 25 avril 1829. Pouvoir à son avoué Denormandie d’enchérir pour lui à l’adjudication d’onze arcades du Palais-Royal. – Avril 1830, pouvoir au même pour l’enchère de la forêt de Montauban (Ille-et-Vilaine) ; signé aussi par Marie-Amélie, et leur secrétaire des commandements Oudard.
Mes ordres d'achat