Albert Monier (1915-1998) Paris, c. 1950.... - Lot 15 - Ader

Lot 15
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 024EUR
Albert Monier (1915-1998)
Paris, c. 1950.
Sainte-Chapelle. Notre-Dame de Paris. La flèche et gargouilles. Les tours de Notre-Dame. Tour Eiffel. Religieuses contemplant la Danse de Carpeaux à l’Opéra Garnier. Montmartre. Sacré-Cœur. Moulin de la Galette. Attelage. Pigeons. Colonnes de la Madeleine.
11 épreuves argentiques d’époque, dont une signée à l’encre en bas à droite.
Format moyen : 50 x 40 cm

Albert Monier (1915-1998)
Paris, c. 1950.
Sainte-Chapelle. Notre-Dame de Paris. The spire and gargoyles. Notre-Dame towers. Eiffel Tower. Nuns contemplating Carpeaux's Dance at the Opéra Garnier. Montmartre. Sacré-Cœur. Moulin de la Galette. Horse-drawn carriage. Pigeons. Madeleine columns.
11 vintage gelatin silver prints, one of which is signed in ink in the lower right corner.
Average size: 50 x 40 cm
Mes ordres d'achat