ANGLETERRE ET PORTUGAL (LISBONNE) XIXe SIÈCLE Ciseaux... - Lot 1 - Ader

Lot 1
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 384EUR
ANGLETERRE ET PORTUGAL (LISBONNE) XIXe SIÈCLE Ciseaux de mouchettes en argent posant sur trois pieds boule. Les bras ajourés d’enroulements perlés sont maintenus par un ressort intégré dans la partie centrale. On joint un plateau rectangulaire sur quatre pieds boule, à galerie ajourée de quartefeuilles. Poids : 244 g - ciseaux : longueur : 15 cm et plateau : 16,7 cm x 8,6 cm État : accident au décor de la galerie
Mes ordres d'achat