TOURS 1784 Timbale tulipe en argent uni,... - Lot 5 - Ader

Lot 5
Estimation :
200 - 300 EUR
TOURS 1784
Timbale tulipe en argent uni, le piédouche repoussé de godrons, gravée sur le corps : CATHERINE JOUBERT F. (pour femme) DE P. MERCIER.
Maître orfèvre : Pierre II CARREAU, reçu en 1767
Poids : 119 g - hauteur : 8,5 cm
Poinçons : recontrôlée sous la restauration
Mes ordres d'achat