PARIS 1809 - 1818 Grand pot à crème en argent... - Lot 8 - Ader

Lot 8
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 640EUR
PARIS 1809 - 1818
Grand pot à crème en argent uni. Le piédouche est repoussé d’un rang de feuilles et fruits de laurier, en rappel sur le haut du corps. Un rang de perles agrémente la collerette en rappel sur la doucine du col. Anse à deux points d’accroche à deux cercles fleuris filetés latéraux.
Orfèvre : présent mais difficile à identifier
Poids brut : 515 g - hauteur : 26,5 cm
Mes ordres d'achat