SISTERON DEUXIÈME MOITIÉ DU XVIIIe SIÈCLE Curieuse... - Lot 13 - Ader

Lot 13
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
SISTERON DEUXIÈME MOITIÉ DU XVIIIe SIÈCLE Curieuse tasse à vin (ou de chasse ?) en argent uni dont le fond est demi-sphérique. L’appui-pouce à anse découpée et anneau latéral. Maître abonné à la marque attribué à Jean-Baptiste ANDRE, reçu en 1746 à Sisteron Poids : 76 g Poinçon : sur l’anneau latéral
Mes ordres d'achat