PARIS 1809 - 1819 Tasse à vin en argent,... - Lot 19 - Ader

Lot 19
Estimation :
200 - 300 EUR
PARIS 1809 - 1819 Tasse à vin en argent, le corps repoussé à sa base de godrons, prolongés de grappes de raisins en draperie et d’un rang de perles. Gravée sur la bordure : A. ROBOT. L’anse de modèle serpent est ciselée d’écaille Orfèvre : Françoise-Marie-Catherine VIGUE (demoiselle) - femme de Blaise-Simon TROTIN Poids : 111 g
Mes ordres d'achat