PARIS 1750 - 1756 Demi-noix de coco montée... - Lot 20 - Ader

Lot 20
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 856EUR
PARIS 1750 - 1756 Demi-noix de coco montée en argent, la bordure est festonnée et la prise de pouce figure une coquille. Poinçon : attribuée au maître orfèvre Jean GAILLARD, reçu en 1695 ou Jean GUEDON, reçu en 1702. Poids brut : 67 g - longueur : 14,5 cm État : décharge de Paris de 1768 - 1775 et contremarque - la monture partiellement dessertie au niveau de la prise
Mes ordres d'achat