PARIS 1762 - 1768 Coquetier en argent au... - Lot 39 - Ader

Lot 39
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 536EUR
PARIS 1762 - 1768 Coquetier en argent au modèle d’un panier tressé complet d’un intérieur amovible en argent uni, gravé d’un monogramme dans un encadrement de palmes surmonté d’une couronne fleurie. Maître orfèvre : difficile à lire Poids : 38 g - hauteur : 3,4 cm - diamètre : 4,5 cm Poinçon : contremarque « une pantoufle d’homme » 1774 - 1780, sur la doublure et le corps, trace de décharge sur le support non identifiée.
Mes ordres d'achat