DOLE DERNIER QUART DU XVIIIe SIÈCLE Lampe... - Lot 40 - Ader

Lot 40
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 486EUR
DOLE DERNIER QUART DU XVIIIe SIÈCLE Lampe à mèche en argent uni, gravée d’une armoirie sur le corps circulaire de forme pansue. Le manche en bois tourné repose sur une longue hotte terminée par un cercle fileté. Maître orfèvre : Etienne-Michel FADY, reçu en 1763 Poids brut : 76 g - hauteur : 4,4 cm Poinçons : maître orfèvre deux fois et le titre de Paris 11 deniers 12 grains
Mes ordres d'achat