MOSCOU XIXe SIÈCLE Rond de serviette en... - Lot 47 - Ader

Lot 47
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 486EUR

MOSCOU XIXe SIÈCLE

Rond de serviette en argent gravé et niellé figurant un tonnelet.

Dans une réserve, sont représentés des monuments architecturaux du Kremlin de Moscou avec au centre, le Grand Palais.

Poinçons : 84, Moscou et orfèvre « ВС » (Vassily Semenev)

Poids brut : 56 g - hauteur : 4,6 cm - diamètre : 4,6 cm

Серебряное салфеточное кольцо. Москва, конец XIX в.

В виде бочонка с изображением архитектурных памятников Московского Кремля, с Большим Дворцом.

Серебро, чернь, гравировка.

Клейма : 84, Москва и мастера "ВС" (Василий Семенов)

Высота : 4,6 см ; Диаметр : 4,6 см ; Вес : 56 г

Mes ordres d'achat