SALAMANQUE 1793 Service à découper composé... - Lot 57 - Ader

Lot 57
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 768EUR
SALAMANQUE 1793 Service à découper composé d’un couteau et d’une fourchette à deux dents modèle filet à bouton inspiré des modèles français, les manches en argent, le fourchon et la lame en acier, signée MANUEL. Contrôleur : SILVA, maître orfèvre : Melchior CLEMENTE travaille à partir de 1775 Poids brut : 557 g - longueur : 32 cm - 32,5 cm
Mes ordres d'achat