BORDEAUX 1760 - 1770 Pince à sucre en argent... - Lot 59 - Ader

Lot 59
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 345EUR
BORDEAUX 1760 - 1770 Pince à sucre en argent uni, gravée MF sur la pince terminée par une toupie, les cuillerons figurant des coquilles. Maître orfèvre : Joseph ROGE, reçu en 1778 Poids : 61 g - longueur : 16 cm Poinçon : petite décharge de 1760 à 1770
Mes ordres d'achat