PARIS 1789 - 1792 Boîte à thé en argent uni... - Lot 60 - Ader

Lot 60
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 704EUR
PARIS 1789 - 1792 Boîte à thé en argent uni probablement de nécessaire, de forme rectangulaire, le couvercle ouvrant à glissière. Maître orfèvre : Roch-Louis DANY, reçu en 1779 Poids : 132 g - hauteur : 7,6 cm - largeur : 6,4 cm Poinçon : le couvercle marqué comme le corps.
Mes ordres d'achat