PARIS 1809 - 1813 Coquetier et une doublure... - Lot 61 - Ader

Lot 61
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 384EUR
PARIS 1809 - 1813 Coquetier et une doublure poinçonnée au cygne en argent. Sur un piédouche circulaire repoussé d’un liseré tors en rappel sur la bordure, le corps est ajouré de motifs lancéolés entrecroisés surmontés d’une rangée d’enroulements opposés. Orfèvre : Charles-Eloi HAEGHEN, insculpe en 1807 - biffage 1813 - Poids : 38 g - hauteur : 5,7 cm
Mes ordres d'achat