LANDERNEAU 1740 - 1752 Couvert en argent... - Lot 63 - Ader

Lot 63
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 704EUR
LANDERNEAU 1740 - 1752 Couvert en argent modèle queue de rat, gravé d’un monogramme DG sur la tige, sur la spatule de la fourchette des armoiries de la famille Gris (le) (orig. de Normandie), seigneur du Clos, — du Val, (en breton du Traon), paroisse de Saint-Houardon, — de Lanrinou, paroisse de Plounéventer et sur la cuiller des mêmes armoiries surmontées d’une couronne comtale. Maître orfèvre : Sébastien DEPRE FLY, reçu en 1731 Poids : 163 g
Mes ordres d'achat