LONDRES 1780 ET 1785 Moutardier en argent,... - Lot 65 - Ader

Lot 65
Estimation :
1200 - 1500 EUR
LONDRES 1780 ET 1785 Moutardier en argent, l’intérieur en verre bleu. Il pose sur un piédouche bordé de coquilles et de fleurs en rappel sur le corps balustre et le couvercle à dôme, à charnière, sommé d’une fleur sur son branchage. L’anse, à charnière, est terminée par des enroulements. La cuiller, de modèle filets coquille agrafes est gravée de la lettre N, datée de 1780. Maître orfèvre : Paul STORR, reçu en 1784 pour le moutardier Poids net : 231 g - hauteur : 11 cm
Mes ordres d'achat