PROVINCE PREMIÈRE MOITIÉ DU XVIIIe SIÈCLE Timbale... - Lot 73 - Ader

Lot 73
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 921EUR
PROVINCE PREMIÈRE MOITIÉ DU XVIIIe SIÈCLE Timbale tulipe en argent reposant sur un piédouche godronné, gravé 38 postérieurement. Le corps est gravé sur les deux tiers d’un exceptionnel décor de pompons, cornes d’abondance, entrelacs feuillagés, coquilles et fleurons sur fond amati. Poinçonnée en maître abonné : NLB ou MLB, différent un canard sur l’eau vers la gauche Poids : 157 g - hauteur : 9,9 cm Poinçons : trace du poinçon de maître orfèvre sur le piédouche
Mes ordres d'achat