PARIS 1833 - 1838 Tasse à vin en argent repoussé... - Lot 80 - Ader

Lot 80
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 128EUR
PARIS 1833 - 1838 Tasse à vin en argent repoussé de cupules sur une moitié et de godrons sur l’autre moitié, l’anse unie figurant un serpent. Elle est gravée en bordure A. TELLIEZ. Orfèvre : Pierre Hippolyte FOURNEROT, insculpe en 1833 Poids : 63 g Poinçon : anse poinçonnée de l’orfèvre
Mes ordres d'achat