MOSCOU 1850 Pince à sucre en argent,... - Lot 90 - Ader

Lot 90
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 320EUR
MOSCOU 1850 Pince à sucre en argent, intérieur vermeil. Orfèvre : Ignaty Pavlovitch SAZIKOV (1796 - 1868) Poinçons : 84, essayeur « А•К » (Alexandre Antonovitch Kovalsky) et orfèvre « САЗИКОВЪ » (SAZIKOV) avec l’aigle de fournisseur de la Cour Poids : 66 g - longueur : 14,5 cm Игнатий Павлович САЗИКОВ (1796 - 1868) Серебряные щипцы для сахара. Внутренняя сторона позолочена. Клейма : 84, Москва 1850, пробирного мастера "А•К" (Александр Антонович Ковальский) и мастера " САЗИКОВЪ" с орлом поставщика Двора. Длина : 14,5 см ; Вес : 66 г
Mes ordres d'achat