PARIS 1835 - 1838 Ensemble de neuf couverts... - Lot 96 - Ader

Lot 96
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 768EUR
PARIS 1835 - 1838 Ensemble de neuf couverts en argent à entremets. Modèle caractéristique de la période restauration rehaussé de coquilles, feuillages, enroulements, partiellement bordé de filets. Orfèvre : Théophile-Désiré PINCHON, insculpe en 1835 Poids : 1098 g
Mes ordres d'achat