MOSCOU 1884 Douze cuillères à moka en... - Lot 113 - Ader

Lot 113
Estimation :
300 - 400 EUR
MOSCOU 1884 Douze cuillères à moka en argent niellé à décor en damier avec une réserve en écusson, l’intérieur du cuilleron vermeillé. Poinçons : 84, Moscou, 1884, essayeur « В•П » (Vassily Alexandrovitch Petrov) et orfèvre « ИА » (Ivan Alexeevitch Alexeev) Poids : 167 g - longueur : 10,5 cm 12 серебряных кофейных ложек. Москва, 1884 г. Серебро, позолота, чернь. Клейма : 84, Москва, 1884, пробирного мастера "В•П" (Василий Александрович Петров) и мастера "ИА" (Иван Алексеевич Алексеев) Длина : 10,5 см ; Вес : 167 г
Mes ordres d'achat