MOSCOU 1871 à 1885 Quatre petites timbales... - Lot 114 - Ader

Lot 114
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 256EUR
MOSCOU 1871 à 1885 Quatre petites timbales en argent gravé. Poinçons : 84, Moscou 1871 et 1885, essayeur « В•С (Viktor Vassilievitch Savinsky) » et orfèvres « В•А•Л » (non répertorié) et « ИАС » (Ivan Alexeevitch Svechnikov) Poinçons : 84, Moscou, 1877 et 1879, essayeur « И•К » (Ivan Efimovitch Konstantinov) et orfèvres « И ? » (illisible) et « ВИ » (Vassily Ivanovitch Ivanov). Poids total : 152 g - hauteurs : 5,4 cm , 5,4 cm, 4,3 cm, 6 cm - diamètres au col : 4,5 cm, 5 cm, 4cm, 5 cm Четыре серебряных стаканчика. Москва, с 1871 по 1885 гг. Серебро, гравировка. 1&2) Клейма : 84, Москва 1871 et 1885, пробирного мастера "В•С (Виктор Васильевич Савинский)" и мастера "В•А•Л" (не известен) et "ИАС" (Иван Алексеевич Свешников) 3&4) Клейма : 84, Москва, 1877 et 1879, пробирного мастера "И•К" (Иван Ефимович Константинов) и мастера "И ?" (не читается) и "ВИ" (Василий Иванович Иванов). Высота : 5,4 см, 5,4 см, 4,3 см, 6 см ; Диаметры горлышка : 4,5 см, 5 см, 4 см, 5 см ; Общий вес : 140 г
Mes ordres d'achat