PARIS 1773 - 1774 Présentoir en argent uni... - Lot 119 - Ader

Lot 119
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 16 640EUR
PARIS 1773 - 1774 Présentoir en argent uni de forme ovale à contours mouluré d’oves posant sur un pied reprenant la même forme. Le plateau est gravé d’armoiries d’alliance en son centre sommées d’une couronne de marquis, dont les armes de la femme sont celles de Pasquier de Franclieu. Maître orfèvre : Etienne MOREAU, reçu en 1753 Poids : 541 g - longueur : 23,7 cm - largeur : 16,3 cm
Mes ordres d'achat