PARIS 1773 - 1774 Pot à lait miniature... - Lot 125 - Ader

Lot 125
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 576EUR
PARIS 1773 - 1774 Pot à lait miniature à fond plat en argent gravé de la lettre G, le corps mouluré de filets repoussé d’un petit bec. L’anse en bois tourné est vissée dans une longue hotte sur un cercle fileté. Poids brut : 50 g - hauteur : 5,5 cm Maître orfèvre : Guillaume PIGERON, reçu en 1762 État : ancienne restauration en bordure. PLUSIEURS PETITS CHOCS
Mes ordres d'achat