LYON 1798 - 1809 ET PARIS 1819 - 1838 Deux... - Lot 126 - Ader

Lot 126
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 192EUR
LYON 1798 - 1809 ET PARIS 1819 - 1838 Deux coquetiers en argent. Le premier, de Lyon, repose sur une base tripode à sabot à attaches de palmes reliées par trois barres formant triangle. Le corps est gravé de deux lettres entrelacées surmontées d’un C et en-dessous d’un Z. La bordure est rehaussée d’un décor à la mollette. Le second, de Paris, sur piédouche godronné en rappel sur la bordure, au poinçon d’orfèvre incomplet. Poids : 69 g les deux
Mes ordres d'achat