PARIS CIRCA 1850 Salière en argent fondu... - Lot 131 - Ader

Lot 131
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 768EUR
PARIS CIRCA 1850 Salière en argent fondu reprise en ciselure, l’intérieur en vermeil. De style rocaille, influencé par les créations de Thomas Germain et de son fils, il figure un coquillage bénitier formant salière à prise mouvementée comme le corps. Poinçon minerve Orfèvre en toutes lettres : AUCOC AINE Poids : 123 g - longueur : 12,7 cm - largeur : 7 cm
Mes ordres d'achat