SAINT-PETERSBOURG 1899 - 1903 Plateau... - Lot 147 - Ader

Lot 147
Estimation :
800 - 1200 EUR
SAINT-PETERSBOURG 1899 - 1903 Plateau de samovar en argent uni. Plateau rectangulaire arrondi à une extrémité, du type le plus simple, le bord souligné de deux filets. Orfèvre : « P.L » (non répertorié) Poinçons : 84, Poids : 783 g - dimensions : 37 cm x 22,3 cm Серебряный самоварный поднос. Санкт-Петербург, начало XX в. Типа "пуля" или "арка" из гладкого серебра. Клейма : 84, Санкт-Петербург 1899 - 1903, мастера "P.L" (не известен) Размер : 37 х 22,3 см ; Вес : 783 г
Mes ordres d'achat