SAINT-PETERSBOURG FIN DU XIXe SIÈCLE Cendrier... - Lot 153 - Ader

Lot 153
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 512EUR
SAINT-PETERSBOURG FIN DU XIXe SIÈCLE Cendrier en argent en forme de chausson (lapot) en écorce de bouleau tressé en trompe-l’œil. Orfèvre « ВИ » (Vassily Ossipovitch Ivanov) Poids : 132 g - hauteur : 4 cm - dimensions : 12,3 x 5,5 cm Серебряная пепельница-обманка в виде лаптя, плетённого из лыка. Санкт-Петербург, конец XIX в. Клейма : 84, Санкт-Петербург, конец XIX в., мастера "ВИ" (Василий Осипович Иванов) Высота : 4 см ; Размер : 12,3 х 5,5 см ; Вес : 132 г
Mes ordres d'achat